Страницы

вторник, 13 марта 2012 г.

Шебби... как я его вижу

   Материалы:  скрапбумага, дизайнерский картон, цветочки, пуговки, бантики из репсовой и шелковой лент, перышко и рамка из полимерки.





   Сделалась к марафону "Стили в скрапбукинге" от "Бумажного вдохновения". Тур третий - шебби шик. Для меня он ассоциировался с розовым, а я ярая антипоклонница этого цвета. Поэтому я решила за помощью и разъяснениями обратиться к дяде Гуглу. Вот, что он мне рассказал: "вместо прямых лаконичных линий шебби шик использует максимум изгибов, виньеток, рюшек, фестонов – везде, где только можно, шебби шик всегда заменит прямую линию на изогнутую", "Шебби шик – это стиль светлого цвета, он очень любит белое, голубое, бирюзовое, неяркое розовое, а также светлые сладкие оттенки – кремовый, сливочный, цвет крем-брюле, цвет ванили, цвет шоколадного мороженого", "но со стороны интерьеры в стиле шебби шик выглядят так, как будто хозяевам нет никакого дела до порядка, в каждом из этих интерьеров есть какая-то “неправильность” – то книги валяются на полу, то “растоптанный”, неровный пол из досок, то картина почему-то не висит на стене, а стоит на полу – и все это не халатность, а наоборот – продуманный ход дизайнера", "штучки! Разнообразные безделушки, штучки, аксессуарчики – характернейшая черта стиля шебби шик. Причем у них обязательно именно такой – немножко игрушечный вид, нарочитый, вычурный вид". Из всего этого для себя я выделила несколько моментов - максимум изгибов, виньетки, белый, голубой, бирюзовый цвета, некоторый беспорядок, аксессуарчики, и реализовала в этой открытке.
 
   Заодно участвую в задании "Элемент -PLASTIC" от SCRAP Мода. Объекты - пуговицы и рамка.

5 комментариев:

  1. нежно..очень красиво!!!как я люблю голубой...

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый, насыщенный цвет. Открытка потрясающе красивая. Мне очень нравится. Вот, правда, для шебби, очень уж ярковато.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, цвета яркие, но после этой зимы так захотелось насыщенных красок.

      Удалить
  3. поддерживаю, для шебби-ярко)))
    спасибо , что творите с бумажным вдохновением

    ОтветитьУдалить
  4. Очень торжественная открыточка! Спасибо что играете с нами! ScrapModa

    ОтветитьУдалить